Дорогие авторы и читатели журнала “Метеорология и гидрология”!

 

 Уходящий 2016 год был ознаменован и радостными, и грустными событиями.

2016 год был годом 125-летнего юбилея нашего журнала  — одного из старейших научных журналов в мире. Подтверждением заслуженного авторитета является его включение в Перечень ведущих научных изданий ВАК, в крупнейшие отечественные (РИНЦ, ВИНИТИ и др.) и международные библиографические базы данных научных периодических изданий (Web of Science, Scopus, Springer). В общем рейтинге Science Index за 2014 г. журнал “Метеорология и гидрология” занял 117-е место (из 3171 российских научных журналов) и вошел в десятку лучших журналов геофизической направленности (6-е место из 30). Журнал в полном объеме переводится на английский язык и издается в США под названием “Russian Meteorology and Hydrology”. Это позволило расширить круг отечественных и зарубежных авторов, увеличить число подписчиков журнала.

 В 2016 году ушла из жизни Тамара Васильевна Лешкевич. Более 25 лет она возглавляла коллектив редакции и являлась ответственным секретарем редколлегии журнала. Тамара Васильевна пользовалась большим уважением среди отечественных и зарубежных ученых-гидрометеорологов.

 

  Редакционная коллегия и редакция журнала  “Метеорология и гидрология”  поздравляют авторов и читателей с Новым 2017 годом и Рождеством!

Пусть в новом году исполнятся все Ваши мечты!

Желаем здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим близким!  

 

Скачать открытку

Joomla templates by a4joomla