Грибанов Николай Николаевич

Вскоре после окончания ЛГУ в 1933 г. Н. Н. Грибанов начал свою работу в Гидрометслужбе, а в 1940 г. получил назначение на должность главного редактора ГУГМС и одновременно ответственного редактора журнала “Метеорология и гидрология”.

В годы Великой Отечественной войны Николай Николаевич был начальником издательства ГУГМС. Под его руководством и при непосредственном участии издательство было реорганизовано и деятельность его приспособлена к удовлетворению нужд обороны страны. Центр издательства был перебазирован в Москву, а в осажденном Ленинграде и в Свердловске действовали отделения. Издательство обеспечило действующую армию и Военно-Морской флот гидрометеорологическими картами, справочниками, описаниями, ежемесячными прогнозами и другими пособиями и                                                   материалами.

В 1956 г. Н. Н. Грибанов получил назначение на должность главного редактора Государственного научно-технического издательства “Гидрометеоиздат”. В этой должности Н. Н. Грибанов проработал 10 лет и только в конце 1965 г. в связи с резким ухудшением здоровья он оставил издательскую деятельность, которой отдал более 25 лет трудовой жизни и перешел на работу в ГГО.

Joomla templates by a4joomla